Ура! Я владелица этого красавца! Первый БЖ Jac S5

lotos
Несколько сообщений
lotos
Несколько сообщений
Дата покупки: 24.02.2014

Сообщение #1 lotos » 24.02.2014, 23:28

Здравствуйте уважаемые любители Jac.
Вот и сбылась моя мечта! Сегодня я стала владелицей этого красавца! Jac S5 механика 5ступ. атмосферный двигатель 2,0л, 2013г.в., сборка крупноузловая,
успела купить до подорожания, но пришлось месяц ждать пока заберу, т.к. салон эту машину только получил и попросил в рекламных целях не забирать, дать им 3-4 недели на просмотры (за это сделали скидку 2000 грн.).
Сразу сделали антикор 1900грн. и жидкие подкрылки - 900грн. В марте обещают оригинальные коврики в салон и защиту.
Хотя говорят что подходит от Хюндай аикс 35.
Нулевое ТО через три месяца или 2000-3000 км пробега (что наступит быстрее). Посмотрим каков сервис.
Завтра поеду оформлять в ГАИ и страховать, отпишусь во сколько все обойдется.
Обещаю делится первыми впечатлениями и рассказывать об особенностях этой машины.
Пока проехала первые 10км. Полет нормальный. Подвеска глотает ямки и лежачие полицейские на ура, мягко, нигде ничего не стучит и не простреливает.
Печка греется быстро. Коробка передач переключается мягко, руль информативный. Жаль что пока нет книжки по эксплуатации, все приходится осваивать методом тыка. Но не дура, разберусь.
Стаж вождения 3 года, первая машина была Сhery Beat механика 1,3л, 5ступ. КП, паралельно ездила на машине мужа Митцубиси ASX автомат. Так что есть с чем сравнивать.
Показалось что немного длинноват ход педали сцепления по сравнению с Битом, но может это от того что последние пару месяцев ездила на автомате и малость расслабилась, отвыкла от механики.
Вот вроде бы и все что пока хотела написать.
Раньше на форумах никогда не зависала, но перед покупкой этой машины столкнулась с проблемой нехватки реальной информации по машине. Отзывов владельцев так и не нашла. Поэтому решила помочь своими впечатлениями и реалиями жизни тем, кто хочет приобрести это авто, но сомневается.
Буду отвечать на вопросы и добавлять информацию по мере возможности. :D

Rite
Пишущий в клубе
Rite
Пишущий в клубе
Дата покупки: 21.02.2014

Сообщение #2 Rite » 25.02.2014, 09:57

Поздравляю!
А зачем жидкие подкрылки? Tам же заводские пластиковые.
Кстати, какой город, какой цвет?

Sobol
Администратор
Аватара
Sobol
Администратор

Сообщение #3 Sobol » 25.02.2014, 10:43

lotos, от всей души поздравляю! Перенесу Вашу тему в раздел бортовых журналов... :ax:

lotos писал(а):Жаль что пока нет книжки по эксплуатации
А диллер обещает, что позже выдаст или ничего не обещает?
Изображение

Саня
Полтинник преодолен
Аватара
Саня
Полтинник преодолен

Сообщение #4 Саня » 25.02.2014, 13:38

Ух ты! Я поздравляю с шикарным приобритением!
Хочу фотографий и подробных отзывов по салону. :ay:

Немезида
Ученик писателя
Аватара
Немезида
Ученик писателя
Дата покупки: 06.07.2006

Сообщение #5 Немезида » 25.02.2014, 13:50

Ну наконец то первенец появился :victory: Поздравляю с классной машинкой,пусть только радует :ay:

Дмитрий Ковальчук
Несколько сообщений
Дмитрий Ковальчук
Несколько сообщений

Сообщение #6 Дмитрий Ковальчук » 25.02.2014, 19:04

Горячие поздравления с покупкой! Пусть машина радует вас каждый день!

Я являюсь представителем пресс-офиса JAC в Украине, но на форуме действую от своего имени, по собственной инициативе, а не по рабочему заданию... Расхваливать машины JAC на все лады не собираюсь, постараюсь быть максимально объективным.

Хочу поделиться небольшим анонсом (инсайдерской информацией, так сказать): S5 и J5 на этой неделе отправляются на первый журналистский тест-драйв в Украине. До конца марта график тестов расписан, так что вскоре информации станет больше и по седану, и по кроссоверу. Как только обзоры машин будут готовы - обязательно поделюсь ссылкой на статью. Если будет интерес со стороны пользователей - отсканирую и печатные издания )

По JAC действительно очень мало информации и заполнением этого пробела наш пресс-офис сейчас и занимается. Кстати, пока количество проданных автомобилей позволяет нам прислушиваться к индивидуальным отзывам клиентов (не примите за клише службы поддержки))), так что все замечания, комментарии, пожелания, лайки и т.д. от клиентов не остаются без внимания и передаются непосредственно официальному дистрибьютору JAC в Украине.

lotos, в каком городе вы находитесь? У какого дилера покупали? Как прошел процесс оформления/покупки?, Какой цвет автомобиля?
С нетерпением будем ждать ваших отзывов, когда на одометре будет первая тысяча км, 10 000, 100 000... ;)

Буду периодически появляться здесь, а для оперативной связи можно использовать наши группы в соц-сетях:
vk.com/jacukraine
facebook.com/JACUkraine

lotos
Несколько сообщений
lotos
Несколько сообщений

Сообщение #7 lotos » 25.02.2014, 21:24

Добрый вечер! Спасибо большое за поздравления!
Буду отвечать по порядку.
1. Инструкцию по эксплуатации конечно же обещают, но точных сроков не оговаривают. Как я понимаю их еще и не печатали, видимо когда выйдут первые партии, собранные на Украине, тогда появится и инструкция.
2. Я из Донецка, машинка у меня белая, покупали в автосалоне Оптима.
3. Подкрылки посоветовали в салоне, муж настоял и оплатил, так что я сильно не сопротивлялась.
4.Уточните что именно по салону вас интересует? Фото постараюсь сделать в ближайшее время, хотя ВКонтакте (vk.com/jacukraine или
facebook.com/JACUkraine) есть аматорский тест-драйв и фото салона, да и на официальном сайте помойму тоже. Все соответствует действительности.

Теперь об оформлении в МРЭО.
Т.к. у меня есть "знакомый волшебник" - все оформление заняло 2,5 часа и 4590грн. официальных платежей (сюда входят 3% сбор и все пошлины) ну и плюс расходы за оперативность в районе 600грн. Были проблемы с номерами (в связи с непонятками в нашей Украине, производство номеров приостановлено, нет денег и когда они будут никто не знает), но благодаря "Высшим силам" вопрос все же был решен.
Сразу же поехала в страховую купить Автогражданку, страхуемся с мужем в Аха уже четвертый год. У мужа был страховой случай на довольно крупную сумму и у меня два раза по мелочи- все было оплачено. Мои страховые случаи удовлетворяли быстро в течении 7-10 дней, мужа конечно помурыжили 3 месяца, но все оплатили. Так что считаю эту страховую одной из лучших. Так вот - обычная автогражданка на Jac S5 стоит 498грн. (это до 150тыс.грн. возмещения), за доплату в 168грн. получила расширение на 100тыс.грн. Итого 667грн. Считаю, в связи неясным и не прогнозируемым курсом гривни, это оправдано.
Полное Каско с 0,5% франшизой будет в р-не 7800грн. Еще думаю, но скорее всего застрахуем.
По городу сегодня наездила 50км, средний расход показывает 12,5л/100км. Это с недолгими стояниями в пробках + пытаюсь разобраться с внутренними девайсами и долго стояла с заведенным двигателем, пыталась синхронизировать телефон с авто, освоить громкую связь, пока правда не совсем получилось, было мало времени, ну и отсутствие инструкции...эх, скорей бы ее получить в свои руки.
Нужно будет уточнить в салоне, может есть хоть на английском, уже было бы что-то.
Вот вроде бы и все новости на сегодня.

Sobol
Администратор
Аватара
Sobol
Администратор

Сообщение #8 Sobol » 25.02.2014, 21:53

lotos писал(а):Сразу же поехала
Вы смотрите аккуратненько. На улице периодически минус бывает, а Вы, я так понимаю, на штатной резине :cat:

Как Вам после Бита посадка? Высоко сижу, далеко гляжу? Да и вообще к габаритам сразу привыкли? ;)

Вы, кстати, как только разберетесь с "блютусом" и "громкой связью" давайте подробности сюда для наших будущих "клубней" :Brat:
Изображение

JAC Ukraine
Ученик писателя
Аватара
JAC Ukraine
Ученик писателя

Сообщение #9 JAC Ukraine » 26.02.2014, 16:14

lotos писал(а):Добрый вечер! Спасибо большое за поздравления!
Буду отвечать по порядку.
1. Инструкцию по эксплуатации конечно же обещают, но точных сроков не оговаривают. Как я понимаю их еще и не печатали, видимо когда выйдут первые партии, собранные на Украине, тогда появится и инструкция.

Мы Вас искренне поздравляем с вашей покупкой! :Brat:
Инструкции по эксплуатации на JAC S5 действительно еще не отпечатаны, приносим свои извинения за временные неудобства. К сожалению, загрузить электронную версию инструкции на форум не удалось. Слишком большой размер. Напишите Ваш электронный адрес в ЛС и мы сбросим Вам электронную версию инструкции на почту, это Вам поможет разобраться в функционале Вашего нового JAC S5, до получения отпечатанной инструкции по эксплуатации.

nimspy
Несколько сообщений
nimspy
Несколько сообщений
Дата покупки: 15.03.2013

Сообщение #10 nimspy » 26.02.2014, 17:19

Извините за оффтоп: предлагаю выложить электронную версию инструкции на какой-нибудь облачный сервис и разместить ссылку на скачивание на форуме. Иначе вас в ЛС замучают, а так любой желающий сможет себе взять. Заранее спасибо!

admin
Администратор
admin
Администратор

Сообщение #11 admin » 26.02.2014, 17:23

JAC Ukraine писал(а):К сожалению, загрузить электронную версию инструкции на форум не удалось. Слишком большой размер.
я увеличил лимит до 10Мб. :hi:

lotos
Несколько сообщений
lotos
Несколько сообщений

Сообщение #12 lotos » 27.02.2014, 01:46

[b]
Sobol писал(а):
lotos писал(а):Сразу же поехала
Вы смотрите аккуратненько. На улице периодически минус бывает, а Вы, я так понимаю, на штатной резине :cat:

Как Вам после Бита посадка? Высоко сижу, далеко гляжу? Да и вообще к габаритам сразу привыкли? ;)

Вы, кстати, как только разберетесь с "блютусом" и "громкой связью" давайте подробности сюда для наших будущих "клубней" :Brat:

Здравствуйте. Спасибо за предупреждение и беспокойство.
Не переживайте, на улице было +6, поэтому и ездила. Сегодня -4 и выпал снег, так что выезда не было. Про летнюю резину я в курсе, просто
не хочется в конце сезона брать зимние шины на неделю. Дотерплю как-нибудь.
После Бита конечно разница огромная. Посадка как на корме самолета.
Ходовая класс. Даже муж сказал, что лучше чем на его Митцубиси.
Габариты практически одинаковые с Митцубиси АSХ, поэтому особых проблем не чувствую, т.к. езжу и на машине мужа.
Надеюсь Jac Ukraine- пользователь форума, сбросит электронную версию инструкции по эксплуатации и освоение всех достоинств моего Боннифация (так я назвала своего любимца) пойдет живее. Как освою, обязательно отпишусь.
А сейчас очень хочется, чтобы поскорее пришла весна и я уже насладилась ездой с комфортом на все сто!!!!! :cold:

JAC Ukraine
Ученик писателя
Аватара
JAC Ukraine
Ученик писателя

Сообщение #13 JAC Ukraine » 27.02.2014, 12:36

nimspy писал(а):Извините за оффтоп: предлагаю выложить электронную версию инструкции на какой-нибудь облачный сервис и разместить ссылку на скачивание на форуме. Иначе вас в ЛС замучают, а так любой желающий сможет себе взять. Заранее спасибо!

Инструкцию по эксплуатации выгрузила.
Также попросила админа загрузить ее на форум, так как срок действия ссылки всего 30 дней.

От админа: готово /viewtopic.php?f=39&t=80

Дмитрий Ковальчук
Несколько сообщений
Дмитрий Ковальчук
Несколько сообщений

Сообщение #14 Дмитрий Ковальчук » 27.02.2014, 13:34

lotos, вы не будете возражать, если мы процитируем вас в нашем посте в группе facebook? Вот цитата "Ходовая класс. Даже муж сказал, что лучше чем на его Митцубиси АSХ" lotos.

lotos
Несколько сообщений
lotos
Несколько сообщений

Сообщение #15 lotos » 27.02.2014, 15:26

Дмитрий Ковальчук, Конечно цитируйте, это истинная правда.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
JAC Ukraine, Спасибо огромное!!!!! Теперь начнется реальное освоение машинки!

admin
Администратор
admin
Администратор

Сообщение #16 admin » 27.02.2014, 19:57

Снова были проблемы с настройками размера разрешенных вложений. Я перепроверил и выложил инструкцию в новый раздел /viewtopic.php?f=39&t=80
JAC Ukraine, спасибо :Brat:

Rite
Пишущий в клубе
Rite
Пишущий в клубе
Дата покупки: 21.02.2014

Сообщение #17 Rite » 27.02.2014, 20:47

Теперь бы инструкцию к магнитолке :oops:

Sobol
Администратор
Аватара
Sobol
Администратор

Сообщение #18 Sobol » 09.03.2014, 23:25

lotos, рассказывайте, что нового? Какие "приятности" от машинки? Может какие то проблемы?
Интересно, же :Brat:
Изображение

Саня
Полтинник преодолен
Аватара
Саня
Полтинник преодолен

Сообщение #19 Саня » 21.03.2014, 17:28

lotos, красотка, ты где? :oops:

lotos
Несколько сообщений
lotos
Несколько сообщений

Сообщение #20 lotos » 23.03.2014, 20:01

Здравствуйте, извините за долгое молчание. Болел ребенок, да и погода была не очень (холодно, иногда снег), поэтому ездила мало и особенно рассказывать было нечего. Проехала только 330км. Пока все ок! Поломок не было, все работает, расход сейчас 12,2л/100км.
Был один нюанс (обнаружила через пару дней после покупки) - заглянула под капот, проверить уровни всех жидкостей и обнаружила, что охлаждающей жидкости практически нет. Что-то на самом дне болталось немного, поэтому сразу же поехала на сервис, там долили. Все заняло 5 минут. Но из этого могу сделать вывод, что предпродажной подготовки не было "взагали". А в остальном всем довольна. Хочу побыстрее наездить 800км, чтобы пройти ТО 0. Надеюсь после этого расход бензина уменьшится.
Машинка мне очень нравится и по маневренности и по ходовым качествам. Удобный просторный салон, чувствуешь себя королевой. Еще хочется поскорее поехать на дачу и проверить как машина ведет себя на трассе, каким будет расход и т.д. Но думаю поездка будет возможна ближе к майским, как раз после ТО. Так что, как протестирую - сразу же отпишусь.
Если есть какие-то вопросы- задавайте, постараюсь дать полные и исчерпывающие ответы. Спасибо за внимание.

Вернуться в «Бортовые журналы владельцев»