Бортовой журнал Jac J5 - Alex Ah.

Alex Ah
Ученик писателя
Аватара
Alex Ah
Ученик писателя
Дата покупки: 05.11.2013

Сообщение #1 Alex Ah » 08.01.2014, 19:23

Приобрел автомобиль 5.11.13 г. (китаец) на Павла Усенка 8, Киев.
Я один из первых владельцев. Мне он сразу понравился и внешне и как изнутри. В отличии от других китайцев и не только, даже от многих европейцев, он внутри гораздо круче смотрится да и внешне очень удачно, материалы качественней, торпеда шикарная, двери массивные, крепкие, хорошо закрываются как у дорогой иномарки, за 110900 грн. климат-контроль, авс. аэрбег, регулировка скорости дворников, люк, регулировка руля, подогрев зеркал, 4 стеклоподъемника, задний парктроник, кожаный салон и .т.д.
Но есть некоторые нюансы. Машина новая и наши "спецы" ни хрена по этой машине сказать толком не могут в плане заводских дефектов.
Взял в кредит, со всеми вытекающими последствиями... ))
Сразу в комплект заказал ГБО, ксенон, тонировку и антикор.
Ну, что могу сказать? Да, дало по карману... Если бы потерпел еще пол годика, то брал бы со 100%, без кредита в котором обязательно было включено: каско, цивилка, страховка жизни, гражданская ответственность и еще что то... сейчас не могу вспомнить, отпишусь чуть позже.
Сразу с салона стало слышно непонятный стук, как будто полетела правая задняя стойка, через мес. поменяли по гарантии. Результат - стук так и остался.
Подозреваю, что при установке ГБО, что то нарушили или не закрепили, но балон закреплен отлично к нему нареканий нет, что то внутри, но что???
Так же есть не исправности с датчиками давления в шинах, тупо не работают. Звонил в гарантийное обслуживание, обещают наладить как только будет оборудование потому, что они через Bluetooth.
Не нравится шумоизоляция в салоне, вернее ее там НЕТ. Считаю нужно ставить!
У меня стаж вождения 15 лет , так что делал обкатку на 5+.
Сегодня 8.01.14. На днях еду на первое ТО уже 2700 пробег.
Первое ТО: /viewtopic.php?f=37&t=30&p=188#p188
Эксплуатация зимой: /viewtopic.php?f=37&t=30&p=222#p222
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sobol
Администратор
Аватара
Sobol
Администратор

Сообщение #2 Sobol » 08.01.2014, 20:44

Отличное начало бортовика! :ay: :az:

Alex Ah писал(а):У меня стаж вождения 15 лет
А до этого на чем ездил?
Изображение

Alex Ah
Ученик писателя
Аватара
Alex Ah
Ученик писателя

Сообщение #3 Alex Ah » 08.01.2014, 21:16

Sobol писал(а):Отличное начало бортовика! :ay: :az:

Alex Ah писал(а):У меня стаж вождения 15 лет
А до этого на чем ездил?
Зил, Жигуль, Ланос, Рено, Мерседес, БМВ )))

hotded
Начинающий писатель
hotded
Начинающий писатель
Дата покупки: 01.04.2011

Сообщение #4 hotded » 08.01.2014, 21:30

Очень хотелось бы увидеть живые фото, не фотошопленные.
плюс по мотору информация интересна, как тянет? -- шумный ли? как коробка? --гудит, четкая?

Alex Ah
Ученик писателя
Аватара
Alex Ah
Ученик писателя

Сообщение #5 Alex Ah » 08.01.2014, 21:50

hotded писал(а):Очень хотелось бы увидеть живые фото, не фотошопленные.
плюс по мотору информация интересна, как тянет? -- шумный ли? как коробка? --гудит, четкая?
Сделаю фото, как только помою ))) Погода подводит.
1. Мотор тянет хорошо, под горку когда один на 5-й едет. Хотя смотря какая скорость и какая горка ))
2. Сам мотор относительно не шумный, но в салоне его слышно. Там обесшумки нет вообще.
3. С коробкой есть свои бздыки, мне не нравится как она щелкает и как бы подобрать это слово, она как бы "болтается", ну точно она не "четкая" как у немцев и т.п., но я уже привык..)
П.С. Разгон хорош на 3 передаче. Свыше 3000 об. на все передачах неймоверно рычит...

hotded
Начинающий писатель
hotded
Начинающий писатель
Дата покупки: 01.04.2011

Сообщение #6 hotded » 08.01.2014, 22:02

Alex Ah писал(а):Сделаю фото, как только помою ))) Погода подводит.
ну пока грязная, можно и салончик пофоткать)
как он, функционален? сиденья задние складываются? есть лючек для длинномеров? как сидушки?-- мягкие, удобные? эргономика рабочего пространства на каком уровне?

Alex Ah
Ученик писателя
Аватара
Alex Ah
Ученик писателя

Сообщение #7 Alex Ah » 09.01.2014, 14:07

С функционалом - беда. Задние сиденья не складываются. Передние только спинка, и двигаются в перед-назад, для среднего роста человека -норм, но для высоких не очень..., сел товарищ на переднее сиденье у него рост 190 примерно почти доставал головой до крыши. Зато сзади места дофига, ноги можно почти выпрямлять. Есть люк, а вы о каком "лючке"? Наверно как и все кожаные сидения зимой - полный пипец, нужно отдельно покупать накидку с подогревом, иначе отморозить можно одно место )). По поводу эргономики, думаю все индивидуально, как по мне - достаточно удобно и функционально для такого бюджета.
Сегодня определил один не очень приятный нюанс с рулем. Он кожаный, я привык надавливать и крутить, а сегодня заметил, что он в месте сверху - немного растянулся. (( В общем вот так вот.

Sobol
Администратор
Аватара
Sobol
Администратор

Сообщение #8 Sobol » 09.01.2014, 15:16

Alex Ah, а напиши плз полную стоимость во сколько он тебе обошелся. Цена + допы. Ах да и регистрация во сколько встала?
Изображение

Alex Ah
Ученик писателя
Аватара
Alex Ah
Ученик писателя

Сообщение #9 Alex Ah » 09.01.2014, 17:57

Фото выложил в первом сообщении. )

Alex Ah
Ученик писателя
Аватара
Alex Ah
Ученик писателя

Сообщение #10 Alex Ah » 11.01.2014, 16:08

Sobol писал(а):Alex Ah, а напиши плз полную стоимость во сколько он тебе обошелся. Цена + допы. Ах да и регистрация во сколько встала?
Привет. Я брал в кредит был первый взнос 42000 грн. Каско -8000 грн. Гаи - 5000 грн. Страховка жизни 2500 грн. (примерно). Ксенон - 1700 грн. Тонировка - 1200 грн, ГБО - 5700 грн. В банке еще что то платил, сейчас уже не помню, посмотрю доки - отпишусь.

semantix
Ученик писателя
semantix
Ученик писателя
Дата покупки: 05.08.2008

Сообщение #11 semantix » 11.01.2014, 20:55

Если надумаешь делать шумку могу подсказать ребят которые делают довольно хорошо, наблюдал как они делают мерседес ВИТО и Рено Дастер (он кстати та еще шкарабанка как оказалось. и стоит блин не хило).

У меня вопросы по движкам яковскивским (джаковским, жаковским.. как там правильнее? :-) ) есть ли в них гидрокомпенсаторы есть ли о них где-то информация техническая?

Как расход бензина и газа?

Sobol
Администратор
Аватара
Sobol
Администратор

Сообщение #12 Sobol » 11.01.2014, 21:22

Смотрю у тебя там "вонючка" на воздуховоде висит. Ты смотри с такими вещами поаккуратнее, чтобы не протекла. А то я на других китай-форумах встречал информацию, что пластик коробит.
Изображение

semantix
Ученик писателя
semantix
Ученик писателя

Сообщение #13 semantix » 11.01.2014, 23:52

Так же есть не исправности с датчиками давления в шинах, тупо не работают. Звонил в гарантийное обслуживание, обещают наладить как только будет оборудование потому, что они через Bluetooth.

Может у них алгоритм работы как на MG? типа нужно сначала задать точку отсчета (типа нажать кнопку на накачанных шинах, зафиксировав точку отсчета - точку при которой давление в норме) и при понижении давления поидее загоряется лампочка на приборке о проблеме с шиной. Может и тут так работает?

Alex Ah
Ученик писателя
Аватара
Alex Ah
Ученик писателя

Сообщение #14 Alex Ah » 12.01.2014, 11:31

semantix писал(а):Если надумаешь делать шумку могу подсказать ребят которые делают довольно хорошо, наблюдал как они делают мерседес ВИТО и Рено Дастер (он кстати та еще шкарабанка как оказалось. и стоит блин не хило).
Спасибо за предложение, но дело в том, что слетит гарантия. Я пока воздержусь.

semantix писал(а):У меня вопросы по движкам яковскивским (джаковским, жаковским.. как там правильнее? :-) ) есть ли в них гидрокомпенсаторы есть ли о них где-то информация техническая?
У меня информации нет, буду на ТО узнаю обязательно.
semantix писал(а):Как расход бензина и газа?
У меня расход в пределах 9 л. город. Я еще буду делать обмеры, тогда точно напишу город/трасса/смешанный. Газ еще не подключал, после 3000 включу и напишу.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Sobol писал(а):Смотрю у тебя там "вонючка" на воздуховоде висит. Ты смотри с такими вещами поаккуратнее, чтобы не протекла. А то я на других китай-форумах встречал информацию, что пластик коробит.
Ооо, буду знать и быть аккуратнее. Спасибо. :az:

semantix
Ученик писателя
semantix
Ученик писателя

Сообщение #15 semantix » 12.01.2014, 12:00

По поводу гидрокомпенсаторов, то в двулитровых движках которые на S5 они есть, а вот с движками 1.5 пока не разобрался, там их можификаций штуки 4 и к той которая на j5 стоит пока не нашел спецификацию, читал что какойто из джаковских 1.5 спроектирован под возможность потребления этилированого бензина (это тот например который дешевый на заправках БРСМ, типа эко бензин), но тот ли это двиг что стоит у тебя пока не понял.

По поводу вонючек, то от них коробит не только китайцев, а любые авто..

Alex Ah
Ученик писателя
Аватара
Alex Ah
Ученик писателя

Сообщение #16 Alex Ah » 12.01.2014, 12:10

semantix писал(а):По поводу гидрокомпенсаторов, то в двулитровых движках которые на S5 они есть, а вот с движками 1.5 пока не разобрался, там их можификаций штуки 4 и к той которая на j5 стоит пока не нашел спецификацию, читал что какойто из джаковских 1.5 спроектирован под возможность потребления этилированого бензина (это тот например который дешевый на заправках БРСМ, типа эко бензин), но тот ли это двиг что стоит у тебя пока не понял.
Ну это ваще будет класс, эко бензин. А где ты инфу ищешь, на китайских сайтах?

Sobol
Администратор
Аватара
Sobol
Администратор

Сообщение #17 Sobol » 12.01.2014, 12:16

Кстати, хотел спросить. А какая штатная резина на J5 ? Размер, производитель?
Если еще есть информация по дискам (параметры) то было бы совсем хорошо.
Изображение

semantix
Ученик писателя
semantix
Ученик писателя

Сообщение #18 semantix » 12.01.2014, 13:42

Alex Ah писал(а):
semantix писал(а):По поводу гидрокомпенсаторов, то в двулитровых движках которые на S5 они есть, а вот с движками 1.5 пока не разобрался, там их можификаций штуки 4 и к той которая на j5 стоит пока не нашел спецификацию, читал что какойто из джаковских 1.5 спроектирован под возможность потребления этилированого бензина (это тот например который дешевый на заправках БРСМ, типа эко бензин), но тот ли это двиг что стоит у тебя пока не понял.
Ну это ваще будет класс, эко бензин. А где ты инфу ищешь, на китайских сайтах?

да в гугле по разному запросы вбиваю, по движкам вот тут нашел: http://www.jac-intl.com/product31.105.html - это не твой двиг кстати? Маркировку его не знаешь?

Alex Ah
Ученик писателя
Аватара
Alex Ah
Ученик писателя

Сообщение #19 Alex Ah » 13.01.2014, 19:43

Sobol писал(а):Кстати, хотел спросить. А какая штатная резина на J5 ? Размер, производитель?
Если еще есть информация по дискам (параметры) то было бы совсем хорошо.
У меня стояла Gitikomfirt 228 205/55/r16

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Сегодня прошел ТО - 700 грн. (Замена масла и фильтра)

Sobol
Администратор
Аватара
Sobol
Администратор

Сообщение #20 Sobol » 13.01.2014, 20:11

Alex Ah писал(а):Сегодня прошел ТО
а условия прохождения ТО какие? Зависит от времени или от километража? Или и то и другое?
Покажи пожалуйста странички с сервисной книжки с регламентами ТО.
Изображение

Вернуться в «Бортовые журналы владельцев»